Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 01:48   #1
 
Аватар для mafazaka

Инфо >

По умолчанию Картина от которой сходят с ума!

Цитата:
Картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д…

Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время.

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведен на одном из изображений.

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах интернет. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее.

Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калифорния. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.

Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом, заставляющем вглядываться. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесформенное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь- огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что-то не то.

Есть ужасная неправильность. Она пугает.

Безусловно, что бы понять эту картину нужно думать как художник, ведь он рисовал себя.

Представьте, что это вы стоите у запертой двери, щурясь от яркого солнца. ОНИ не пускают вас в дверь и вам от этого хочется плакать (вы прикусили губу), но вы не будете, ведь вы уже взрослые.

Девочка рядом с вами - вовсе не враг, а ваш единственный спутник за этой дверью. Хоть она и кукла, и глаз у нее нет, и внутри пустая, но зато она знает, куда идти - ведь она - житель этого мира-за-дверью. Она проведет вас тем путем, где руки не смогут прогнать вас. Все хорошо, просто немножечко обидно, что сразу не пустили.

Улица - это сон, дом - это наш мир. Дверь - это граница между сном и явью, а руки - это "другие живые". А может что это не ОНИ детей не пускают к себе, а дети не пускают ИХ к себе? Дети боятся, особенно мальчик. но он взрослый и не показывает это. Девочка не может бояться, потому что у неё нет чувств. Но они - мальчик и девочка точно знают, что РУКИ из ТОГО мира к ним не проберутся, не вломятся, потому что это совсем другой мир. Но бояться есть чего… хотя бы неожиданности. а вдруг?

Сам художник пишет о ней так:

The boy in the picture being himself, the hands being other lives, the windows/door being a thin veil between waking and dreaming with the small doll like girl being the guide through.
А вот и сама картина!

Последний раз редактировалось Dimson; 15.05.2011 в 16:34.
 
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 02:40   #2
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

mafazaka, ты решил всех психов на центргруппе разом прибить?))Со мной все хорошшо,значит я нормальный)
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 03:13   #3
 
Аватар для Градус

Инфо >

По умолчанию

Глаза открылись резко у меня)
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 03:17   #4
 
Аватар для Funny Shadow

Инфо >

По умолчанию

Жутковатая картина
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 08:03   #5
 
Аватар для Canz

Инфо >

По умолчанию

Реально жуткая какая то
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 08:12   #6
 
Аватар для Bad_Name

Инфо >

По умолчанию

Ничего жуткого не увидел.

Добавлено через 26 секунд
Где-то я ее раньше видел.

Последний раз редактировалось Bad_Name; 15.05.2011 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 09:00   #7
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

похуй на картину.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:06   #8
 
Аватар для Insaf

Инфо >

По умолчанию

картина как картина,ничего особого
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:41   #9
 
Аватар для mafazaka

Инфо >

По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:55   #10
 
Аватар для Rolik

Инфо >

По умолчанию

картина неприятная, но насчет "таинственных" смертей - это чистой воды совпадения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:59   #11
bnm
 
Аватар для bnm

Инфо >

По умолчанию

бред. Только вот помотав страничку, показалось, что сама пикча чуть чуть больше в размере.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 12:02   #12
 
Аватар для Bad_Name

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mafazaka Посмотреть сообщение
Что на ней изображено?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 12:13   #13
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

года два назад слышал о этой картине.
Я так думаю у некоторых людей увидевших ее в инете неадекватная реакция исключительно из за того, что они сначала читают о том что картина пиздецки загадочная и мистическая.
От картины веет дипресухой, но не более.

На второй картине изображен мясокомбинат "Останкинский" ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 12:22   #14
 
Аватар для mafazaka

Инфо >

По умолчанию



Добавлено через 29 секунд
В течение дня выложу все 7 самых ужасающих картин мира!

Последний раз редактировалось mafazaka; 15.05.2011 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 12:30   #15
 
Аватар для X-zet

Инфо >

По умолчанию

Я сначала посмотрел на первую картинку, как то жудковато стало) потом только прочитал текст, например.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 12:45   #16
 
Аватар для Bad_Name

Инфо >

По умолчанию

Ни одна не устрашила.

Добавлено через 40 минут
Я 100% уверен, что если бы в начале было написано "От этой картины у всех просто улыбка до ушей, смех до боли в животе и бла бла бла", то все бы писали, что им смешно и весело.
Я не любитель страшилок, не боюсь до ужаса, но всё же мне стало не по себе от прочтения, посмотрел и сразу выключил, потому что текст произвел впечатление на меня.

Последний раз редактировалось Bad_Name; 15.05.2011 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 13:27   #17
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mafazaka Посмотреть сообщение
[IMG]
В течение дня выложу все 7 самых ужасающих картин мира!
мне кажется от твоих картин можно сойти с ума, если 7 дней на них смотреть безперерырвно
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 15:39   #18
 
Аватар для Bad_Name

Инфо >

По умолчанию

Ахтунг!
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 16:32   #19
 
Аватар для mafazaka

Инфо >

По умолчанию


Джейн Александер известная своими необычными скульптурами. Одна из них, "The Butcher Boys" показывает нам трех мужчин без гениталий в полурасслабленном положении. У них поломаны рога, они слепы, у них нету ушей, чтобы слышать, и ртов, чтобы о чем то сказать!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 16:35   #20
 
Аватар для Funny Shadow

Инфо >

По умолчанию

mafazaka, это все атмосферно, странно и жутко, и скорее всего бессмысленно
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.






Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе