Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 17:21   #81
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ne[format] Посмотреть сообщение
Вы никто так и не ответил на мой простой вопрос: почему если в СССР жилось хуже, уровень жизни упал, как и продолжительность?
потому что раньше не было стока химии в еде и воде.
про упавший уровень жизни не соглашусь, а про продолжительность: нехера травить себя добровольно всякой херней продающейся в магазине и позволяющей тебе не стоять у плиты часами. Тогда и здоровье нормальное будет и проживешь дольше, если че-нить мерс случайно не раскатает :)

я вот не пойму, здесь все так хотят чтобы у всех все было одинаковое или че? продукты по талонам и очереди по несколько суток? вы бы счастливы были, что не ты один такой, все такие? или это обиженные возгласы тех, кому лень свою попу оторвать от компьютерного кресла, чтобы добиться чего-то большего чем есть сейчас?

ЗЫ пост не относится конкретно к автору вопроса, так, мысли вслух.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:16   #82
 
Аватар для baЯRacuda

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rastya Посмотреть сообщение
я вот не пойму, здесь все так хотят чтобы у всех все было одинаковое или че? продукты по талонам и очереди по несколько суток? вы бы счастливы были, что не ты один такой, все такие? или это обиженные возгласы тех, кому лень свою попу оторвать от компьютерного кресла, чтобы добиться чего-то большего чем есть сейчас?
а тебе не кажется что это было все искуственно? почему-то в начале 80-х, 70-х все было. скромно, но было же. а утех кто мог и хотел было и не скромно.... sony и тд

Последний раз редактировалось baЯRacuda; 22.08.2011 в 18:18.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:19   #83
 
Аватар для Evgesha-a

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rastya Посмотреть сообщение
про упавший уровень жизни не соглашусь
соглашайся - не соглашайся, но это так.
Цитата:
Ещё в 70-х годах, то есть через 25 лет после окончания войны, согласно ежегодному отчету ООН о развитии человечества СССР по уровню жизни входил в первую 10-ку самых развитых стран мира, в отличие от 20-летней постсоветской истории стран бывшего СССР, уровень жизни в которых сейчас на уровне стран третьего мира.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:22   #84
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Rastya, Я вот стал замечать что все Москвичи любят фразу "свою попу оторвать от компьютерного кресла, чтобы добиться чего-то большего чем есть сейчас?" Вот они всегда так говорят когда начинаешь с ними спорить на такие темы. Однако жители всех остальных городов чем дальше от Москвы тем, меньше они ее употребляют и вобще не говорят. Потому что когда я был в Москве, такое чувство что я побывал за границей, чувствуешь себя туземцем охреневая от количества турнкетов, прочей электронной хрени, которую ты в жизни никогда не видел. Так как образ жизни совершенно другой, соответственно больше вакансий, больше мест где развернутся, даже при условии что больше людей. Когда я приехал обратно я думал я в деревне, при условии что у нас далеко не бедный город, портовый а так же исторический. НО это действительно деревня в плане социальных служб, или еще чего нибудь такого. Магазинов много, но товар везде одинаковый и.т.д. Мест работы нет. Большинство людей кторых я знаю, идут менеджерами развозить пиво в магазины или не знаю как они там называются, не смотря на то какое у них образование. Все кто удачно занимается бизнесом имеют знакомых, либо ментов, либо бандитов, либо и тех и тех. У нас в городе не получится послать какого нибудь лося на Х5 если он тебя подрезал, как вы это в Москве практикуете. потому что если он захочет то он тебя легко найдет, ибо город не большой и все хорошо про друг друга все знают. И по этому когда читаешь поднимай свою жопу и иди добивайся лучшего будущего... Хочется спросить как, если все сладкие места заняты на пять поколений в перед, и ты ни с кем из них не знаком. Учиться? Так я учусь. но востребованость специалистов моей профессии совсем не большая в нашем городе. Что делать то ? Я понимаю жителей крупных городов когда они так говорят, но понимают ли они что не везде можно осуществить такой план, а если уж решился то рисков не дожить до старости или потерять все что уже было нажито, очень много. У нас классовая система. рабочие трудятся и их дети будут рабочими, работники администации работают и их дети будт занимать такие же должности, и так далее. Вертикальный переход в слоях на повышение происходит редко.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:23   #85
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

Да! Возрадим СССР! Даешь колбасу по талонам! Запрет на бухло и зарубежную музыку! Даешь план за смену на пятилетку!

З.Ы. я в 91ом рядом совсем с белым жил. И слышал выстрелы танков, только я маленький был и не понимал, что происходит, но вот помню что во двор потусить меня не отпустили)))
Так что пуч сакс, он отнял 1 день моего счастливого детства(
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:28   #86
 
Аватар для Evgesha-a

Инфо >

По умолчанию

danke, в 91 танки не стреляли, ты по-ходу с 93 путаешь
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:35   #87
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

оуу... кажется облажался мальца да.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:02   #88
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Даешь колбасу по талонам! Запрет на бухло и зарубежную музыку!
Думаю что что утопическая мечта возродить СССР заключается не в этом. Сейчас данные запреты уже уже бессмыслены.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:05   #89
 
Аватар для Некий

Инфо >

По умолчанию

вернем империю первым делом сожжем валькин диско!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:19   #90
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Да!! За Родину!! а давайте еще че нить сожжем?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:29   #91
 
Аватар для danke

Инфо >

По умолчанию

офис в котором я работаю сожжем обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:27   #92
 
Аватар для Ne[format]

Инфо >

По умолчанию

вот и скатилось всё в дет.сад.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:51   #93
 
Аватар для Некий

Инфо >

По умолчанию

тема сама по себе гнилая.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:55   #94
 
Аватар для Ne[format]

Инфо >

По умолчанию

не тот контингент.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:56   #95
 
Аватар для Некий

Инфо >

По умолчанию

да тут замесы раньше недетские были. поищи тему про наркотики. если ее не удалили
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:58   #96
 
Аватар для Ne[format]

Инфо >

По умолчанию

наркотики? тут человек пять навскидку, кто сможет сказать что-то внятное, уверен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 23:00   #97
 
Аватар для Некий

Инфо >

По умолчанию

Ne[format], это сейчас. а раньше одни торчи были. или это мои фантазии подменяют память
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 23:08   #98
 
Аватар для huligan

Инфо >

По умолчанию

Некий, всё так и есть.....раньше каждый второй мог рассказать и рассказывал кстати что там с чем едят..... сейчас другая аудитория, и это честно сказать радует....
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 00:34   #99
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Ne[format], Да какая разница, какой контингент. Было бы здесь 95% школьников либо 100% бородатых дядек с учеными степенями но с разными позициями, все бы закончилось тем что несмотря на глубокий словарный запас кто-то кого ни будь в итоге послал по всем известному адресу. Так как грамотное рассуждение в любом случае, как и поливание друг друга матами не приведет к каким либо изменениям на эту тему. Конечно кто-то может принять чью-то позицию, ну а толку то? Другое дело если бы тут второй путч замышлялся с последующим осуществлением, тогда бы грамотное обсуждение от начала до конца имело смысл...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 00:51   #100
 
Аватар для Rastya

Инфо >

По умолчанию

Al_exe_y, а что мешает развиваться в другом городе? Отложить какие-то деньги для жилья на первое время, пошерстить сайты с вакансиями, где не требуется прописка?
На тех кучах рабочих мест, про которые ты пишешь, крутым москвАчам работать не комильфо, все же хотят прям после школы такую работу, чтобы платили тыщ 200 в месяц и при этом нихрена не делать :)
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоги 2010 года от KeepItReal! stup1d Отечественный рэп 14 31.12.2010 23:00
Итоги 2009 года от rap.ru! microlab3d Группа CENTR 43 16.03.2010 20:19
Итоги 2009 года - Всё, Как Было (от Rap.ru!) Градус Отечественный рэп 6 28.12.2009 21:03
Greg - Летят Года Skrap Demos 5 15.10.2009 20:30
Guf - Балкон (Про 25 Октября 2007 года) LexX aka Loony Guf 196 12.01.2009 09:47





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе