Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > Отечественный рэп
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 16:42   #1
 
Аватар для Центригуфа

Инфо >

25 Jahmal - Мой Любимый Альбом (Рецензия!)

Цитата:
Архивариусам нашего хип-хопа, если таковые впоследствии появятся, будет, чем поживиться, разбирая наследие Триагрутрики.

Беглый пробег по торрентам выдает сразу несколько подборок демо-зарисовок, фристайлов, бутлегов и другого добра. Слушать это все вовсе не обязательно, а вот раздобыть сольные записи Джамала (наверное, самого цитируемого участника группы; "самодельный рэп - самый дельный" и "люби меня так сильно, как я люблю долбить" - это все его строчки) очень даже полезно. Их немного: две EP и "Мой любимый альбом" - этакий the best, наполовину собранный из переделанных песен "довечернечелябинского" периода.

Триагрутрика ведь и выделилась среди своих прочих коллег тем, что начала в нужны пропорциях разбавлять смешное серьезным. Здесь можно наблюдать какое-то обратное движение, нам наконец-то дают всласть и от души повеселиться. Посмеяться, но не так, как смеются после нескольких затяжек сами знаете, чего (хотя эта тема тоже вполне раскрыта), слушателей здесь поднимают до уровня "Монти Пайтона" и шоу Али Джи. За абсурдный юмор первого отвечает на первый взгляд глупейшая, но очень сложно устроенная зарисовка "Где живет Марина"; за дикую вседозволенность второго - юмореска "Я с Урала", которую надо дослушать до конца, сползти под стол, а потом несколько раз промотать на начало.

От смешного до великого, впрочем, пара нажатий кнопок: есть здесь "GTA 4" и "Моя Свобода" - по-союзмультфильмовски обаятельные гимны праздности и ничегонеделанию, "Капелька добра" и "Коридоры города" - два лучших за этот год высказывания на тему родного города, стрит-лайфа и прочей занимательной урбанистики, с традиционными для ТГК джазовым и староэстрадными влияниями.

Вообще, ответить на вопрос "что хорошего в той или иной пластинке?" не так просто, как кажется, особенно если лично для тебя ценность ее в том, что с этими песнями в ушах ты ходил по летнему городу пару месяцев назад. Наверное, надо добавить, что "Мой любимый альбом" Артем выпустил в свой день рождения. Он и правда похож на альбом в старом понимании слова - наподобие того, который виновнику торжества дарят особо креативные друзья (не случайно ведь и многие песни тут - беззастенчивые посвящения себе любимому). Ну, тот самый, в который вклеены детские фотографии, вложены памятные вещицы и вписаны пожелания гостей.

С той лишь разницей, что ознакомиться с данным альбомом приятно не только друзьям и знакомым именинника.
Rap.Ru.

Оффтоп
 
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 02:33   #2
 
Аватар для of`no`sense

Инфо >

По умолчанию

в стиле рэп.ру.не очень содержаемо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 13:36   #3
 
Аватар для Центригуфа

Инфо >

По умолчанию

Оффтоп
Альбом, кстати, очень офигенский, расслабляющий. И с отличной концовочкой. Пуза постарался.
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 14:19   #4
 
Аватар для Bad_Name

Инфо >

По умолчанию

Почему рецензия так поздно вышла?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 15:11   #5
 
Аватар для Центригуфа

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bad_Name Посмотреть сообщение
Почему рецензия так поздно вышла?
Тут хотя бы вышла. Некоторые альбомы вообще игнорируют..
Оффтоп

Как я понял, «Мутные времена» и «Половина камня» ипихи? Или Редька сам их так обозвал? По-моему, это всё же называлось альбомами.
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимый телевизионный канал. Kitaec Курилка 83 06.01.2013 12:34
Jahma - Мой Любимый Альбом (2011) in centr Отечественный рэп 40 26.02.2012 18:15
Самый НЕ любимый трек CENTR'a. Kitaec Группа CENTR 576 15.10.2011 21:47
Check - Отражение (Рецензия на альбом!) ХУЛИ G@N Отечественный рэп 1 10.10.2009 23:05
Guf - Город Дорог (Рецензия!) Meloman Guf 55 25.06.2009 04:00





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе