Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

Результаты опроса: Если бы была возможность жить за границей, уехали бы?
Да 30 56.60%
Нет 23 43.40%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

В конец Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 03:37   #1
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

19 Крысы с корабля..

Наверно я бы и не задался целью создать данную тему, если бы не разговор с однокурсницей, который преисполнил чашу ненависти к тем людям речь о которых пойдет ниже. Как многим тут известно что моя группа в институте, как и параллельная, состоит в основном из лиц женского пола. Все тяжбы разговорах о месячных, богатых мужьях на белых мерседесах, и прочем бабском трёпе, я в принципе выношу спокойно, так как привык. Но одно действительно меня задевает очень сильно. То как они говорят о загранице.
Практически каждая "творческая личность" из тех кто меня окружает, хот раз говорила что какая же эта Россия говно. Хочу во Францию, в Италию и так далее. Можно было бы им говорить что везде хорошо где нас нет, но многие из них бывали за границей, и говорят не голословно.
Суть того с чего я начал данный пост, заключается в том, что я просто разговаривал с однокурсницей на абстрактные темы, не касающиеся проблемы и вдруг она сказала что ложится спать, и хочет чтобы ей приснилась Америка и так далее. В Америке она была, и жила там все лето. Видимо у ней там есть какие-то контакты, и теперь она грезит перебраться туда жить, нахваливая то какие там простые пусть и не искренне улыбающиеся люди, какой там уровень жизни. То что она сможет работать там и получать две хороших московских зарплаты в месяц. И все бы хорошо, но я как патриот своей страны, который с детства уже начал сталкиваться с проблемами нашей медицинской системы, и прочими прелестями российского государства, не мог просто молча выслушивать это все. Мы не поссорились, но я ей открыто сказал что она если обобщить - "предатель родины" . Она сказала что я так рассуждаю потому что я там не был, но меня никогда туда не тянуло. Я действительно переживаю за свою страну. Моя цель здесь добиться успеха, и помочь окружающим меня людям, и тех кто ждет моей поддержки. А не свалить с тонущего корабля на последней шлюпке, на котором множество людей пытаются вычерпывать воду, держа его на плаву, в надежде доплыть до берега. Ведь если посудить, то чем меньше людей вычерпывает воду тем быстрее она заполняет судно, и шансов на то что оно доплывет, все меньше и меньше.
К сожалению я наблюдаю такую тенденцию среди молодежи в настоящее время. В большинстве случаев это девушки. Может потому что они составляют мой круг общения на данный момент, но парней я все же с такими мечтами встречаю меньше. Как они не могут понять своим глупым мозгом, что если они не довольны законами, не довольны нравственностью, не довольны образованием, и еще множеством других вещей, то если они переедут жить за границу то тут все останется как было, и станет еще хуже. Не нравится - делай что нибудь чтобы это изменить. Против системы бороться неимоверно сложно, но чем больше людей против нее борется тем легче. Но нас покидают эти "русские" люди которые говорят что любят Россию, но переезжают жить за ее пределы, и от туда кричат об этом еще сильнее. "мы русские!", "Россия я тебя люблю". Но ничего при этом не сделав чтобы их Россия оставалась сильной, мощной страной, с высокими моральными ценностями и культурой.
Я не знаю что так влияет на нашу молодежь. Может меркантильность, жажда красивой жизни... Почему в них есть это позорное качество "бежать если бьют"? И самое печальное, то что они этого не стыдятся. Они говорят "Я личность, я хочу жить нормально". Как можно называть себя личностью если ты как мразь последняя презираешь то место, где родился, пытаясь отмазаться, что во всем виновато государство, и а так тут довольно хорошо. На вопрос почему бы не остаться и не попытаться что-то изменить, говорят что жизнь одна и прожигать ее не хочется. Если честно иногда просто хочется впечатать за такие слова в лицо, и окончить этим разговор...
Вот так страну и наполняет молодежь без ответственности, и живущие по принципу "после нас хоть потоп". Естественно с таким настроем прогресс в стране будет идти все медленней и медленней, постепенно заменяясь регрессом.
Я хочу узнать что вы думаете по этому поводу. Что делать? И как вы относитесь к данной проблеме.
 
Старый 24.01.2012, 04:11   #2
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

Третий вариант ответа нужен.
 
Старый 24.01.2012, 05:53   #3
 
Аватар для rexam

Инфо >

По умолчанию

я бы уехал
 
Старый 24.01.2012, 06:03   #4
 
Аватар для .final

Инфо >

По умолчанию

нет, конечно, вся моя семья живёт тут, наш менталитет, понятия и т.д. нахера мне они? да и потомство хочу тут воспитать

вообще не понимаю тех кто хочет уехать\уехал. что там ловить то? глупости
 
Старый 24.01.2012, 06:41   #5
 
Аватар для CodeX

Инфо >

По умолчанию

навсегда уезжать не, отдохнуть повидать что-нибудь да)
 
Старый 24.01.2012, 08:25   #6
 
Аватар для Zhigan_SRV

Инфо >

По умолчанию

поддерживаю Al_exe_y. Сьездить к ним устроить им "тагил". А так я х..й уеду не то что с России а даже с дальнего востока.
 
Старый 24.01.2012, 11:33   #7
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

Мне в Мск всё нравится, а жена раньше помню часто говорила, что хочет уехать в Италию или Испанию, Но так же она и говорила что хочет уехать в Питер и ей тупо Москва не нравится. мне кажется не стоит с этим бороться, просто патриотичность плохо в школе развивается. "я ненавижу страну в которой я родился и научился только злу" ну как то так. тяжелое детство часто накладывает отпечаток. "тут заебись бро, они дают по съёбам, я остаюсь" =) так что тут кто как играет.
 
Старый 24.01.2012, 12:25   #8
 
Аватар для Zlo !!!

Инфо >

По умолчанию

хотел ща, но решил что лучше вечером разожгу тут.
 
Старый 24.01.2012, 12:26   #9
 
Аватар для Странный Дима

Инфо >

По умолчанию

Не я бы остался при любом раскладе, даже если война, тем более у меня загран паспорта нет
 
Старый 24.01.2012, 12:33   #10
 
Аватар для Добрый!

Инфо >

По умолчанию

хуй знает. думаю дело в воспитании и окружении человека.
я бы съебался ,например(если б подарили мешок бабла (но его надо заработать, что бы съехать):D). бороться с системой? - не вижу никого рядом с кем можно было бы, практически одни долбаёбы в шапках 228. менять надо всё .от политич системы, до телепередач по ящику.
может я ещё пиздюк совсем поэтому и хочу уехать.
безусловно есть любовь к родному месту где вырос, вы не подумайте ничего хуёвого,

Последний раз редактировалось Добрый!; 24.01.2012 в 12:36.
 
Старый 24.01.2012, 12:36   #11
 
Аватар для Lady Flame

Инфо >

По умолчанию

да, но смотря где
 
Старый 24.01.2012, 14:55   #12
 
Аватар для of`no`sense

Инфо >

По умолчанию

Даже не знаю, это почти безконченая тема для рассуждения.
Мб поехал жить в Россию, чем куда то за границу.

Цитата:
Хорошо там, где нас нет (с)
 
Старый 24.01.2012, 15:26   #13
 
Аватар для joystick

Инфо >

По умолчанию

я бы хотел уехать, но не уеду, так как, возможности нет. и даже если будет я хуй знает, не люблю привыкать к новым вещам. так что точного ответа сказать не могу. я люблю родину но не государство. менять надо реально всё.

Оффтоп
 
Старый 24.01.2012, 15:35   #14
 
Аватар для Insaf

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
я бы хотел уехать, но не уеду, так как, возможности нет. и даже если будет я хуй знает, не люблю привыкать к новым вещам. так что точного ответа сказать не могу. я люблю родину но не государство. менять надо реально всё.
Цитата:
практически одни долбаёбы в шапках 228. менять надо всё .от политич системы, до телепередач по ящику.
 
Старый 24.01.2012, 15:54   #15
 
Аватар для rexam

Инфо >

По умолчанию

согласен с постом выше
 
Старый 24.01.2012, 16:23   #16
 
Аватар для .final

Инфо >

По умолчанию

of`no`sense, чья это цитата?
 
Старый 24.01.2012, 16:32   #17
 
Аватар для Simple

Инфо >

По умолчанию

Так как я не патриот, к этой проблеме отношусь нейтрально.
 
Старый 24.01.2012, 16:46   #18
 
Аватар для Mini

Инфо >

По умолчанию

Вряд ли я могла бы уехать, я очень привязана к тому, что есть здесь. А вот, например, в длительную командировку поехала бы, до года, поработать, заработать, вернуться домой и вздохнуть спокойно
 
Старый 24.01.2012, 16:49   #19
 
Аватар для aka Ахмед

Инфо >

По умолчанию

очень много букв
 
Старый 24.01.2012, 16:57   #20
 
Аватар для cRh!

Инфо >

По умолчанию

У нас в Украине еще хуже обстоят дела с этим всем. Но как то хуй знает, была бы возможность наверное бы уехал всей семьей. Бороться мне кажется бесполезно, так как реально нету тех, кто что-то сможет сделать, одни слова, а дел 0. ИМХО
 
В начало Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.






Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе