Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2009, 14:43   #21
 
Аватар для J.Daniels

Инфо >

По умолчанию

_Lolita_, я готовлю редко...просто 5 лет в общаге научили меня кое чему =)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 00:08   #22
 
Аватар для _Lolita_

Инфо >

По умолчанию

J.Daniels, Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 00:32   #23
 
Аватар для Qaradag

Инфо >

По умолчанию

Вот, на мой взгляд, рецепт очень вкусных бутербродов. Одним из компонентов являются кабачки, главное чтоб были свежими.

Молодые кабачки (белого цвета, не зеленые!) тщательно вымыть, кожицу не очищать. Нарезать на ломтики толщиной приммерно полсантиметра.
Обжарить на сковороде с растительным без запаха маслом, степень обжарки-по вкусу. Я предпочитаю среднюю. Чтобы чуть-чуть появилась румяная корочка. Естественно, подсолить.

Желательно поджаренные кабачки охладить в холодильнике-в холодном виде они вкуснее.

Если есть пучок листового салата, это замечательно. Листья вымыть очень холодной водой-чем холоднее, тем лучше.

Далее, нарезать хлеб ломтиками...

Взять колбасу "Докторскую", хорошие сосиски или салями. Колбасу нарезать тоненькими ломтиками и обжарить на растительном масле (или сосиски разрезать вдоль и тоже обжарить), салями можно использовать без обработки.

На каждый ломтик хлеба положить 2-3 кусочка кабачка, затем-лист салата, затем предварительно обжаренные ломтики колбасы (сосисок, салями). На колбасу положить 1-2 тонкого ломтика красного или розового помидора. Можно украсить веточкой зелени. И поперчить немного.

Также можно добавить майонез и чеснок, но это уже по вкусу...

У кого раскроется рот на такой бутерброд, можно еще тонким ломтиком хлеба сверху накрыть, чтобы при поедании не испачкаться.

Красиво и вкусно. Приятного аппетита. :)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 02:18   #24
 
Аватар для J.Daniels

Инфо >

По умолчанию

_Lolita_, в придачу 4 куска хлеба, чтобы наесться =))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 03:47   #25
 
Аватар для Kitaec

Инфо >

По умолчанию

Qaradag, терпеть не могу кабачки, сразу рыгать тянет даже если милиграмм откушу нечайно
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 00:00   #26
 
Аватар для Qaradag

Инфо >

По умолчанию

Любимоё блюдо - Сосиски отварные:
Берёте небольшую кастрюлю, наливаете воду, ставите на огонь, сыпите туда соль из солонки пока не надоест. Пока вода закипает ищите в холодильнике сосиски, найдя сосиски, кладёте их в воду... пока варятся ваши сосиcки, можно приготовить изысканную приправу, здесь выбор очень широк, можно использовать горчицу, кетчуп, соус "Кальвэ", оливки или зелёный горошек. Когда сосиски закипят надо их вынуть и положить без клеёнок, на красиво украшенные приправой тарелку, и вот... деликатесное блюдо готово!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:29   #27
 
Аватар для J.Daniels

Инфо >

По умолчанию

Qaradag, я хочу так же научиться готовить! этому учат в кулинарных колледжах?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:13   #28
 
Аватар для in centr

Инфо >

По умолчанию

разбиваем яички, вываливаем содержимое в тарелку для супа,хорошнько взбалтываем до пенки.

мокаем туда хлеб(нарезаный тостами), и ложим на скавородку с сливочным маслом.мммм вкусняжка
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:21   #29
 
Аватар для J.Daniels

Инфо >

По умолчанию

Покупаем свиную грудинку...берем нож режем тоненькими слоями. Для верности берем отбивной молотой...жахаем несколько раз с той и другой стороны...перец/соль/приправы...сковородка...сначала пропарить пару минут..потом дожарить, чтобы мясо было не мягкое слишком...мммм...прямо-таки кушать захотелось =)
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.






Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе