Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 16:58   #61
 
Аватар для MC_ABakaN

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Flame Посмотреть сообщение
Да мы все такие! Разве мы просто так что то пойдем делать? Пока не прижмет с места же не сдвинемся!
Тоесть, ты хочешь сказать, что государство должно быть такое же, как "мы"? Тем более, я с тобой совершенно не согласен, что мы все такие. Взять ГДР, сейчас провели немцам опрос, какой полит. основы они хотели бы в стране, 80% сказали, что социалистической (той, где нужно трудится во благо страны, семьи, а не самого себя).

Короче наш нынешний "великолепный менталитет" создали во всей его красе, Горбачев и Ельцин. Путин сначала пытался этому воспрепятствовать, но потом пошел по той - же дорожке, а о Медведеве у меня мнения нет вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:46   #62
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Некий Посмотреть сообщение
мой кошерный друг,
я знал что ты подъебешь
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:52   #63
 
Аватар для gruby

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MC_ABakaN Посмотреть сообщение
Тем более, я с тобой совершенно не согласен, что мы все такие. Взять ГДР, сейчас провели немцам опрос, какой полит. основы они хотели бы в стране, 80% сказали, что социалистической (той, где нужно трудится во благо страны, семьи, а не самого себя).
Самый наибредовый строй.Может еще отобрать и поделить?

И ненужно ляля на Ельцина,невозможно из умирающей страны сделать рай за те 7 лет которые он был у руля.

Последний раз редактировалось gruby; 19.08.2010 в 17:54.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:46   #64
 
Аватар для MC_ABakaN

Инфо >

По умолчанию

gruby, Хочешь сказать, что в СССР было хуже, чем сейчас? Самому не смешно,не?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:52   #65
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

то то я смотрю как какая хуйня, все сразу к социалистам бегут (в европе той же). про сша я вообще молчу, хотя вроде бы капиталистическая страна и все такое. а то что у нас было, это не социализм, а совсем другое. вот это действительно был бредовый строй. самый удачный пример соц строя в современых условиях - китай. ельцин вообще позор русской истории.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:52   #66
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

MC_ABakaN, Мне кажется ты еще слишком мало видел и знаешь чтобы обсуждать такие темы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:59   #67
 
Аватар для trxgb

Инфо >

По умолчанию

MC_ABakaN, а ты чо, жил при Советах чтоль?)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 19:01   #68
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

trxgb, он и в 90тых то года два пожил всего )
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 00:24   #69
 
Аватар для MC_ABakaN

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trxgb Посмотреть сообщение
MC_ABakaN, а ты чо, жил при Советах чтоль?)
Хули? Я слушаю тех, кто жил. У меня не может - быть мнения насчет того, как было в СССР, но у меня есть мнение, насчет того, что те кто жил, знают лучше, чем те кто пытаются пиздеть на СССР.

Ладно, хуй с ним. Я не жил. Но Капиталисты уже 20 лет обсирают СССР, а сами хули за эти 20 лет сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 00:26   #70
 
Аватар для MC_ABakaN

Инфо >

По умолчанию

Al_exe_y, возраст сойдет. главное знание, я знаю, что говорят одни, что другие. Знаю факты - это главное. Знаю взгляд с нескольких сторон. Мне хватает этого, для того, чтобы обсуждать такие темы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 02:30   #71
 
Аватар для trxgb

Инфо >

По умолчанию

MC_ABakaN, мальчик, пыл умерь.
твое "Знаю" ни кому не интересно, ок?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 02:37   #72
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

MC_ABakaN, Талоны, деффицит, занавес, и прочая херь не думаю что ккомуто нравились. Ты сейчас пошел купил чипсов и рад. А тогда пошел талончик дал тебе отрезали сколько положено, и вали. Подрос заработал хату купил, заработал еще купил на будущее еще одну, а тогда больше одной иметь нельзя было. Какой лидер у власти то так и будет. один пол страны перестрелял, другой кукурузой все засадил, и фиг че ты изменишь. Я тоже в СССР не жил. Да было хорошее, не было херни по телику, не прыгали голые бабы, все были равны. Но остался бы такой режим мы бы до сих пор дрова в печке поджигали и хранили сгущенку в шкафу на праздник. А то что беспридел в стране это уже от людей зависит. После СССР, как дали возможность все хотели хапнуть больше, и хапают по сей день. Отсюда и 90е. и так далее. А теперь проанализируй уровень жизни там где не было тоталитаризма. Да, везде есть нищие. Просто не везде богатые такие жадные. Наша страна имеет возможности платить зарплаты каждому выше европейских даже. Это порядка 50 тыс руб приблизительно в месяц. Но не делают этого. Так как Если разбаловать народ а потом случись какой нибудь финансовый кризис то народ будет негодавать что зарплату им урезали на 5 тысячь. А сейчас рады прибавке в 100р. И минимум около 4х тыс. Все привыкли а жадные дядьки имеют с этого очень много. А не будь того СССР изначально. Не было бы конроля частной собственности, небыло бы таких как Сталин , который престрелял все кто мог думать в этой стране. Да, войну он выйграл, но накосячил так, что Россия оказалась к ней не подготовленна и не ожидала. Так вот небыло бы культов личности и прочего всего, запретов иметь больше чем ктото, то я думаю, что все распределялось бы равномерно по временному промежутку и у людей бы не было таких поводов чтобы хватать и бежать пока можно, и насрать на других. .
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 03:07   #73
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al_exe_y
Подрос заработал хату купил, заработал еще купил на будущее еще одну, а тогда больше одной иметь нельзя было.
а нахуя среднестатистическому гражданину больше 1ой квартиры? тогда ее хоть нахаляву почти что давали, а сейчас при нынешних зарплатах бюджетник ее не купит. или всю жизнь копи. на западе так можно, у нас нет.
Цитата:
Сообщение от Al_exe_y
А не будь того СССР изначально. Не было бы конроля частной собственности, небыло бы таких как Сталин , который престрелял все кто мог думать в этой стране. Да, войну он выйграл, но накосячил так, что Россия оказалась к ней не подготовленна и не ожидала.
ну неподготовлена страна была не от того что сталин косячил, точнее не только от этого. это к товарищу ленину с его ебаными планами гражданской войны и проч. сталин хоть и тиран был, но как раз при нем лежавшая в руинах страна стала по настоящему державой, ебанувшая германию и поставившая на место штаты. + при сталине была заложена космическая программа, развивалась промышленность и тд. правда потом его последователи весь добытый кровью запас бездарно проебали. коммунизм конечно гнилой строй был, как ни крути.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 03:14   #74
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

fit, Чел. Сталину докладывали что немцы собираются нападать. Даже сказали откуда и когда. Он всех игнорировал до того как они уже напали. Даже войска не мобилизировал туда. Еслибы вовремя меры приняли то может исход войны был другим, и она была короче. Вот в этом и суть. ЧТо один мозг не может управлять такой большой страной, никого не слушая, тем более с какимито странностями. А так и было все СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 03:23   #75
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Простите, но любые споры за политику не обходятся без каррикатур.... )))

Последний раз редактировалось Al_exe_y; 20.08.2010 в 03:55.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 03:52   #76
 
Аватар для Градус

Инфо >

По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось Градус; 20.08.2010 в 04:02.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 03:54   #77
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

страна была разъебана не потому что сталин проворонил гитлера, а из-за гражданской войны.
Цитата:
Сообщение от Al_exe_y
Сталину докладывали что немцы собираются нападать. Даже сказали откуда и когда. Он всех игнорировал до того как они уже напали. Даже войска не мобилизировал туда.
пиздобольство из зомбоящика. сталин готовился к войне. иначе, нахуя ему было перед войной, секретно перебрасывать к восточной границе стратегические эшелоны аж с самого урала? к слову у ссср к 1941 на границе была одна из самых мощных армий в европе, проблема в том что она была чисто наступательной и когда гитлер "неожиданно" ебнул по нашим они была не способна к обороне/отступлению. отсюда дохуя потерь людей, техники в годы войны. в общем, вина сталина в том что он не ебнул первым по немцам 21 июня, а очковал и ждал переброски остатков войск и получил по щам уже 22ого. всему что я говорю есть доказательства, надо только глянуть подальше школьного учебника. посмотри, например, фильм "Мог ли Сталин остановить Гитлера?". познавательная документалка.
Цитата:
Сообщение от Al_exe_y
Вот в этом и суть. ЧТо один мозг не может управлять такой большой страной, никого не слушая, тем более с какимито странностями. А так и было все СССР.
этого мозга вполне хватило. при хуевых стартовых условиях сталин выиграл войну + сделал из аграрной разваленной помойки ссср мощную индустриальную державу. это его заслуга. отрицать это может только тель-аль-видиние, спонсирующее дом2 и прочую хуету.
пс. я не фанат сталина и коммунизма, но надо быть объективней.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 03:55   #78
fit
 
Аватар для fit

Инфо >

По умолчанию

Al_exe_y, прикольно
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 04:04   #79
 
Аватар для Градус

Инфо >

По умолчанию

Al_exe_y,может быть все равно мы на форуме с этим пережестили?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 04:07   #80
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

fit, Самых мощных армий? Да. Людей у нас много а вот на танки с вилами не пойдешь. У немцев было очень много технических инноваций. А у нас вилы. Единственное, что нас спасло это то что мы взяли колличеством.

я конечно не знаю всех подробностей. Но Знаешь сколько людей погибло из за его шизофрении ? Лиж бы никто до власти не добрался, лиж бы революции не было и все такое. Заводы то построи, рабочих нашел но что нибудь делалось для совершенствования ? Некому было придумывать. так как почти всех умных людей перестреляли. оставили только пролетариат так как ими легко управлять и все. Если бы не холодная война то наши бы вобще никакими достижениями не отличились.
  Ответить с цитированием
В начало Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаил Круг и русский шансон. Белый негр Другая музыка 46 15.11.2011 12:37
Русский rap глазами зрячего продюсера. Qaradag Отечественный рэп 35 28.04.2010 20:39
Русский язык. И извращения над ним! ХУЛИ G@N Курилка 69 10.12.2009 14:12
2009 год. Русский рэп в лицах, часть 1 (Статья!) H-Di Курилка 4 10.04.2009 11:06





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе