Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > Отечественный рэп
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 15:46   #41
 
Аватар для dimonis

Инфо >

По умолчанию

мне очень нравится их песни, ночь вообще пуля песня
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:50   #42
 
Аватар для Ainur

Инфо >

Thumbs up

У Krec`а совместки с Смоки Мо хтиовые!))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 01:24   #43
 
Аватар для Игорёк_тат

Инфо >

По умолчанию

Впервый раз в 2005 услышал.Нежность,Музыка!Сразу душой полюбил!Че на самом деле распались?Больше совместных альбомов не планируется?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:37   #44
 
Аватар для Ainur

Инфо >

По умолчанию

Врядли... Но сольный альбом Ассая должен быть... И альбом у Krec(Фьюз и Марат) и Check.Но пока не известно когда...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:13   #45
 
Аватар для Sacramento

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polka Посмотреть сообщение
KREC СУПЕР!!! :)) мну нравится,когда просыпаюсь включаю :)
"В точку" на будильнике
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 19:50   #46
 
Аватар для Z.o-o.M

Инфо >

По умолчанию

Минуса реальные, ИМХО такие надо еще поискать...Респект и уважуха!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 03:27   #47
 
Аватар для <Kurl>

Инфо >

По умолчанию

Лиричные песни, грустные вообще ппц за душу берут а вот остальное они делать не умеют
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:05   #48
 
Аватар для Flint

Инфо >

По умолчанию

Ассаи официально ушел из KREC
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 16:10   #49
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

Flint, откуда такая новость?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:04   #50
 
Аватар для AmOchka

Инфо >

По умолчанию

Flint, серьезно?????? Ох, жалко. Но он хоть продолжит сольником?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 19:42   #51
 
Аватар для CodeX

Инфо >

По умолчанию

Ассаи: "Я Ушёл Из KREC"
Ассаи официально объявил об уходе из группы Krec. Музыкант продолжит заниматься собственным творческим развитием и в настоящее время занимается формированием своей группы.

"Говоря о группе Krec, о продолжении наших путей порознь, могу охарактеризовать свои эмоции не иначе как "добрая грусть", — рассказал Ассаи. — Мне жаль, что наступил момент расставания. Вместе мы прошли интересный отрезок пути: старались искренне выражать свои переживания в стихах и музыке. Видели, как тепло воспринимают наши песни слушатели на концертах. Именно поэтому жаль переводить такие чистые эмоции в разряд воспоминаний".

"В то же время, спокойный период под конец нашего сотрудничества дал старт новому для меня направлению — собственным сольным выступлениям, — сказал Ассаи. — С весны 2008 года я стал делать первые эксперименты в этом ключе и все больше приходил к пониманию, что такой вариант творческого развития мне более интересен. Сейчас я активно работаю над следующим альбомом, где мне бы хотелось продолжить экспериментировать со звуком, жанрами и двигаться дальше. А значит, наши дороги с Krec расходятся окончательно, и пришло время поставить точку".

Союз Ассаи, Марата и Фьюза вылился в запись альбома "Нет Волшебства" (2004), знакового не только в их карьере, но и в списке достижений отечественного рэпа. Кроме того, за время сотрудничества Ассаи и Krec был записан альбом "По реке" (2006), а также сольные альбома "Другие Берега" (2005) и "Фаталист" (2008).

Выпуск следующего альбома Ассаи запланирован на 2010 год.

Rap.Ru (c)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 19:52   #52
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

жалко хуле, но посмотрим как он один будет делать
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 12:02   #53
 
Аватар для Ainur

Инфо >

По умолчанию

[QUOTE=foRs;80025]жалко хуле, но посмотрим как он один будет делать
Помойму, многое...Он талантливый, кстати уже сделал: У него щас есть свой сайт, снял клип на песню Лифт и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:23   #54
 
Аватар для ХУЛИ G@N

Инфо >

По умолчанию

Слимовский стиль и голос напоминает трэк По реке (второй куплет)
)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:50   #55
 
Аватар для ХУЛИ G@N

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
"Насколько близко я к миру хип-хопа - на этот вопрос ответит мой новый альбом, в том числе и мне".

При всей банальности фразы, надо признать, что аналогов Ассаи не найти ни в нашем шоу-бизнесе, ни даже в зарубежном. Everlast? Cage? Тепло, но не то. Решение уйти из Krec далось трудно, но, как показали прошедшие полтора года, было верным - сейчас востребованность туманного творчество Ассаи едва ли не выше, чем знавало питерское трио в свои лучшие времена. Чем сейчас занят Алексей и чего ждать от него в ближайшее время - в сегодняшнем интервью.

Расскажи, что за проект "Живой Ритм".

"Живой Ритм" это наш рэп / джаз живой музыкальный фестиваль. Мы приглашаем абсолютно разные коллективы для участия. Кто-то выступает под живое сопровождение впервые, а кто-то изначально начинал с этого. Мы делаем его для себя, для развития музыкальной культуры, для объединения стилей, новых знакомств. Все очень разные как на сцене, так и в зале.

Зачем ты так охотно делишься своими музыкантами? Почему выбран такой неблизкий тебе МС как ST на ближайший концерт?

В Санкт-Петербурге все играющие музыканты, которые из себя что-то представляют, находятся на виду. Многих из них мы знаем. И для них не составляет труда за несколько дней выучить программу рэп-исполнителя. Сейчас у Ассаи нет определенного состава и мы ориентируемся по формату мероприятия. Оркестровый или джазовый, а если не хотим нагромождать, то это просто ударные, клавиши, бас-гитара, труба или саксофон и секвенсор. Но основной идеолог фестиваля я и Руслан Гаджимурадов (ударные). С ST мы познакомились на совместном концерте в Алмате. Он отличный музыкант и нам нравится его текущее творчество. Мы уже совместно играли несколько песен в Москве на нашем концерте 7 февраля и, как мне показалось, большинству людей это понравилось. К сожалению, самые близкие, группа Krec, отказались участвовать в нашем фестивале, по каким-то личным соображениям, видимо.

Что за история с украденным альбомом? Всплывал ли он где-нибудь потом?

Все очень банально. Я переезжал в другую квартиру с кучей личных вещей - трусы, носки, штаны, кофты, кеды и компьютер с проектами песен. А Руслан перевозил все свое железо к нам на репетиционную точку. Все эти вещи лежали у нас в машине. По пути мы заехали в гости к нашему звукорежиссеру и, естественно, все барахло оставили в машине. Спустились и ничего не обнаружили. Ничего пока нигде не всплывало. Хотя, подобный подгон явно не помешал бы большинству рэп-исполнителей Санкт-Петербурга.

В каком состоянии сейчас процесс записи / сочинения этого альбома? Расскажи о нем.

Мы не спеша пишем его у Андрея Самсонова. Экспериментируем со звуком, хотим использовать в записи небанальные инструменты. Хочется уйти от монотонности, дать песням больше воздуха, музыкальной составляющей. Если говорить о стихах, мне бы очень хотелось быть с самим собой максимально искренним, что никак не относится к моему предыдущему альбому. В данный момент я убежден, что лучше немного подождать вдохновения, чем что-то выдавливать.

Третий альбом будет первым, записанным вне Krec. Ты помнишь ваш последний концерт вместе?

Да, когда мы его выпустим, будет куча сравнений - скорей бы! Последний концерт был сразу после концерта в Лужниках в клубе Цистерна Холл в Москве. Примерно что-то похожее происходило в течении года до нашего расставания. Я с благодарностью вспоминаю ребят, когда смотрю на фотографии сделанные для нашего первого альбома. Но в том статусе, во всех телодвижениях группы, темах песен и в музыке передо мной вырастала огромная стена.

Ты - артист со стажем. Поменялся ли способ сочинения теперь, когда музыку сочиняет не битмейкер, а "живой" коллектив?

Да, все поменялось. Теперь, когда мы делаем песню все вместе, запинаюсь не только я один. Звук постоянно трансформируется переезжая с репетиционной точки на студию, постепенно, один за одним подключаются инструменты и конечный результат не явный. И нет под рукой диска старого фанка или джаза. Diana Krall теперь мне больше ничего не должна. В авторстве я вижу ценность музыки, понимаю и чувствую это. Теперь все начинается примерно так - четыре чувака сидят со своими инструментами и кто-нибудь говорит волшебное: "Давайте что-нибудь придумаем?"

"Лифт" очень похож на то, что называется хитом. Понимал ли ты, что песня действительно удалась, когда вы записали ее?

Мне в самом начале очень нравилось ее играть. Я долго писал эти незамысловатые стихи, и она стала не просто песней для меня, а отражением моей любви и всех сложностей, с которыми мы сталкиваемся находясь в этом состоянии. У меня все получилось и она стала хитом для меня, чем я был очень доволен.

В Итогах года на Rap.ru ты не вошел в десятку артистов. При этом, концертная востребованность у тебя больше, чем у некоторых из тех, кто вошел. Значит ли это, что ты и твой слушатель все дальше от хип-хопа? Какой последний рэп ты слушал?

Насколько близко я к миру хип-хопа - на этот вопрос ответит мой новый альбом, в том числе и мне. Но я явно не резидент определенного стиля. Рэп-музыка отжимает и выкидывает многих российских артистов, которые не меняются из альбома в альбом. И никому уже не интересен смысл или отсутствие смысла в твоей песни, если у тебя примерно одинаковая музыка и интонация. Последним из рэп-музыки был Lil Wayne с новым альбомом "Rebirth". Он, конечно, полностью конченый персонаж, но у него отличный саунд-продюсер. Я в данный момент открыт для сотрудничества с любыми стилями. Возможно, нам покажется интересным и актуальным присутствие на нашем альбоме какого-нибудь российского рэп-исполнителя, но мы об этом до последнего никому не скажем.

Обещанный осенний тур в 70 выступлений обернулся, по моим подсчетам, в 17 концертов, что тоже немало, но тем не менее. Что случилось?

У меня был такой период, когда информация от нас не контролировалась и мы находились в одурманенном состоянии. А людям, которые занимались нашими концертами, нужно было просто побольше продать городов. На предложение организовать тур длиной в 70 город мы отказываться не стали, но все мы видим, что получилось.

Заявлено, что ты в соавторстве с Ильей Стоговым пишешь энциклопедию русского рэпа. Это, мягко говоря, неожиданно. Расскажи об этом проекте.

Примерно так же как и с туром, дело обстояло с книгой и видео на песню "Вальс". Это довольно ценный урок. Теперь все обещания мы стараемся выполнять и 70 городов доездим в этом году, переснимем видео на "Вальс" весной, с другой съемочной группой. Еще снимем видео на нашу совместную песню с Maestro A-Sid "Силуэт", ну и, конечно же, альбом. А подобной книги точно не будет.

Ты первый, кто три дня подряд давал концерты в Москве - и все с успехом. И все-таки на вопрос "Как дела?" на последнем ты неизменно отвечал "Хуево". Все действительно так?

Во мне много демонов, которые не дают мне спокойно жить. На последнем концерте я переживал по поводу предыдущего выступления с оркестром. Мы потратили много времени и сил, чтобы он состоялся, у всех было нервное напряжение.


Assai Music Band представляет: 5 марта в клубе "Зал Ожидания", Санкт-Петербург - Фестиваль живой музыки "Живой Ритм #5" при участии ST, Non Cadenza, Ион & Кела, Mulholland Drive, Yotatoy.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:03   #56
 
Аватар для FlipkillA

Инфо >

По умолчанию

Ну так
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 19:08   #57
 
Аватар для Лилит

Инфо >

По умолчанию

Расстроил тот факт, что Ассаи с СТ рядом оказался, да и его присутствие->.. Кстати никто не расскажет, что, где там состоится наподобие конференции с некогда популярными в 90-х годах зарубежными рэп исполнителями?
-> на этом мероприятии.. Там ещё Баста будет
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 09:54   #58
 
Аватар для huligan

Инфо >

По умолчанию

Ассай красава, респектос....
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:49   #59
 
Аватар для Aliska

Инфо >

По умолчанию

Krec и Ассаи просто обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, пишется правильно именно АССАИ!! Ассаи не склоняется)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:28   #60
 
Аватар для dnak

Инфо >

По умолчанию

Krec - Осколки (2010)




Tracklist:
01. KRec - Интро
02. KRec - Не Заметно (feat. Алёна)
03. KRec - Не Одинокий (feat. Check)
04. KRec - Буря И Гром
05. KRec - К Твоим Ногам (feat. Илья Киреев)
06. KRec - Улицы (feat. Ist Sam)
07. KRec - Каждый День
08. KRec - Хип-Хап (feat. DJ Halk)
09. KRec - Ответь Мне
10. KRec - Правда Улиц
11. KRec - Ближе (feat. Check & Баста)
12. KRec - Как Воздух
13. KRec - В Темноте
14. KRec - Еле Дыша
15. KRec - Блик
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Krec / Ассаи - Фаталист ReeB Отечественный рэп 22 21.02.2010 20:16
Krec & Check - Пока я жив, я буду помнить (Клип!) foRs Отечественный рэп 6 25.08.2008 23:16





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе