Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Sound > Отечественный рэп
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 14:04   #1
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию Noize MC - Он Не С Ними (Интервью для Rap.Ru!)

Цитата:
Skype сегодня – такое окошко в квартиру Noize MC. Сейчас оттуда доносится голос Василия Ивановича.

Посыл пока довольно невнятен (спишем на возраст), но настойчивость и упрямство, очевидно, отцовские.

— На кого похож, на маму или на папу? — спрашивает Noize. И сам отвечает. — На экране, видимо, похож на 4 пикселя.

Я выбираю вопросы, из тех что придумали читатели.

Вот тоже неоднозначное начинание. С одной стороны, неплохо работает как анонс будущего материала. Зато примерно каждый второй на голубом глазу спрашивает банальность сорта "Когда приедешь в наш Урюпинск?" или "Что посоветуешь начинающему музыканту?".

Впрочем, есть и хорошие. Несколько человек, по-разному формулируя, спросили, не боится ли Noize последствий, не боится ли какого-то возмездия. С этого и начнем — тем более, что пример журналиста Кашина на слуху.

Кашин с Нойзом знакомы. То есть, как знакомы — Кашин однажды сделал с ним совершенно иезуитское интервью. А вдогонку написал еще один разгромный текст. Что-то общее в них есть: Кашин не церемонился и регулярно подставлялся, Noize так же подставляется. Что скажет?

Noize: Да вообще, если честно... Мне по этому поводу звонили из gazeta.ru, кажется. И так описали ситуацию, что я...

Аня: Что Ваня чуть не сказал: "Так ему и надо".

Noize: Мне ситуацию обрисовали так: "Кашину дали п..., что вы по этому поводу думаете?". Я сказал, что мне не нравилось, как он обо мне писал, и что, конечно, прискорбно, что ему наваляли, но никаких теплых слов у меня в связи с этим не рождается. Хорошо, что этот комментарий никуда не пошел – я только позже понял, что же там на самом деле произошло. Нет, все это прискорбно, что тут можно сказать?

<помехи на диктофоне>

Чего ждать в ближайшее время в смысле клипов или каких-то еще инфоповодов?

Noize: Сейчас в разработке клип на песню "Антенны". Это будет мультипликационное видео.

Мультипликация это обычно что-то, что долго делается.


Noize: Да, если быть реалистичным, то результат будет к февралю. При том, что проект уже месяц в работе. А через неделю в Питере мы снимаем клип "Ругань из-за стены". Есть интересная идея, пока не буду слишком много рассказывать. Параллельно в Казани, независимо от нас, полностью на энтузиазме автора проекта делается пластилиновый клип на "Гимн понаехавших провинциалов". У меня есть прототипы (показывает пластилиновые фигуры). Я получился поразительно похож на Сергея Михалка, солиста группы Ляпис Трубецкой. Есть вот такой Пашок (барабанщик — прим. Rap.Ru), немного недоработанный. А вот это наш басист Кислинский, я предлагаю в таком виде его в клипе и оставить (показывает фигурку безголового человека). Ну и сейчас с "Нефакт Продакшн" — а это ребята, делавшие промо-ролики к концертам с разрисовыванием афиш и приглашение в Ролл-Холл в метро, делавшие "Мерседес 777" — мы обсуждаем видео "Устрой дестрой". Есть экстремальная задумка, и мне нравится, что они под такое подписываются с легкостью.

Что с новым материалом?


Noize: Мы периодически играем на концертах песню "Эгоизм". Это регги, какое-то, как мне кажется, очень правильное. Что примечательно, сочинять я ее начал на Ямайке. Такая прям! Ну, люблю я эту песню, в общем. Что касается материала для следующего альбома — во-первых, не думаю, что буду его заранее как-то массово засвечивать. Во-вторых, засвечивать особо нечего — материал существует в виде идей, концепций, набросков, черновиков, каких-то риффов. Есть вот такая шикарная идея...

<помехи на диктофоне>

Какие 5 альбомов на все времена ты мог бы назвать?

Noize: Beastie Boys "Licensed To Ill", Nirvana "Nevermind", Limp Bizkit "Significant Other", Дельфин "Глубина резкости" и Дубовый Гаайъ "Синяя Лирика №2". У Дельфина две позиции.

В какой период XX века ты мечтал бы жить?

Noize: В 60-е в Америке, конечно, было интересно. Если нужно выбрать конкретный период, то лучше, наверное, 60-е в Америке, чем 90-е в России. Хрен знает, интересно было бы увидеть середину 80-х в той же Америке, когда появились Beastie Boys, когда появились интересные пост-панковые явления, когда стал набирать силу хип-хоп. С другой, в это же время происходило засилие тупого металла с аксельбантами, а также пластмассовой совершенно поп-музыкой.

60-е привлекают ощущением возможности глобальной свободы. То десятилетие, когда стало ясно, что честь выразить дух времени в XX веке выпадет именно музыке. Ну, если в 20-е годы все-таки рулили поэты, то с развитием средств звукозаписи все пришло примерно к тому состоянию, в котором сейчас и находится. В 60-е все только начиналось, была свежесть и не с чем было сравнивать. Сейчас, за что не возьмись, можно найти сравнения с 70-ми, 80-ми, 90-ми, а про 60-е ничего такого сказать было нельзя. Время больших перемен, даже в Совке – везде вдруг замаячило свежее ощущение, что все можно изменить.

А сейчас есть такое ощущение, что все можно изменить, глядя на общественную жизнь?


Noize: Вообще нет. Вообще. Все перетекло в интернет-сублимацию. Достаточно оставить комментарий, чтобы чувствовать себя революционером. На днях в Ярославле была очень странная пресс-конференция, где мы давали очень странные ответы на классические, в пятнадцатый раз задаваемые вопросы. Спросили: "Вот вы, там, всякий раз выражаете недовольство происходящим в стране. А что же можно изменить в стране и как же этого добиться?" Я ответил: "Вы знаете, я когда ходил на лекции по информатике в институте, то услышал очень забавную вещь: оказывается, никто не знает, что же такое информация. И только когда ее находится очень много в одном месте, то она начинает обладать какими-то физическими свойствами — она может что-то весить или иметь даже агрегатное состояние. И пока в интернете еще недостаточно информации, чтобы что-то изменить. И поэтому надо оголтело срать в комментах, делать это еще лучше и еще больше.

Василий: А-а-а!

Если составить список "Золотые вопросы", которые ты слышишь в сотый раз, то что было бы в топе?


Noize: Почему Noize MC, каково было сниматься в фильме "Розыгрыш", и действительно ли "Последний" альбом последний. И еще несколько вопросов, которые уместнее было бы задать яндексу. Не говоря уже о вопросе "Почему вы написали песню "Мерседес S666". Недавно приходит журналист известного издания в гримерку и задает этот вопрос. Я говорю: "Ты не знаешь ответ?" Говорит: "Знаю, но я ничего не буду перепечатывать, хочу услышать это от тебя". Ну, я ему, значит, говорю...

<помехи на диктофоне>

Как поживает идея с экранизацией книги Паши?


Noize: Пока нет никакой конкретики. К сожалению. Были какие-то варианты, но они себя не оправдали.

Какова судьба ранних материалов, не вошедших в твои два альбома? Их ждет какая-то реанимация?


Noize: Не знаю, это не в топе задач на ближайшее время. Возможно, было бы интересно сделать концерт с такой программой "Мои соседи ненавидят меня", "Птичье молоко" и другие песни 2003 года. Но пока не до этого. Мы скоро издадим весь материал, который можно издать, включая клипы. Издадим на плеерах. Что касается ранних треков... Я где могу вымениваю "пиратку" на официальные альбомы, так вот, ясно, что у этих треков есть будущее. Они, что называется, вошли. Есть "пиратки", целиком состоящие из этих ранних треков. А вот сейчас покажу свою коллекцию. Победитель в категории трэш-пиратка: 1 Klas, СД, Сява, Noize MC .

Красивая обложка.

Noize: А вот продается коллекция редких фристайлов и странных высеров, собранная одним из наших фэнов. Вот живой концерт, довольно ужасающе сыгранный. "The Best 2005" и "Несите ваши деньги 2004" – последнее это такой дежурный проект в программе Nero на 74 минуты (болванка под завязку), который находился на компьютере в общаге и нарезался в ответ на просьбу "запиши че-нибудь на диск". Ну есть и вот такое: "Звездная серия — Noize MC". После такого недалеко и до диска с синей обложкой "Легенды русского рока".

У тебя в группе три довольно рослых парня, не думал подкачаться, чтобы не сильно отличаться от них?


Noize: Действительно думал и пытался, но ничего не вышло. Не то чтобы совсем ничего, но как-то... Как в песне Ногу Свело: "Где эффект от лечения, мама? Видишь — нет!"

Читатели интересуются отношением Ани к тому, чем ты занимаешься.


Noize: Аня, я периодически что-то отвечаю, но это мои домыслы...

Аня, что ты чувствовала, когда произошла эта история с Волгоградом?


Аня: Андрей, это моя трагедия. Ничего хуже в моей жизни не было. Что я чувствовала? Я рыдала. Ничего не думала. А еще это перевернуло, пожалуй, мою систему координат. Я всегда была уверенным в себе человеком, мне казалось, что всегда все зависит от самого человека, то есть от меня. А оказалось, что на самом деле нет. И что отнять у человека все самое ценное можно в секунду.

Это, конечно, жесткий опыт и вообще...

Аня: При том, что Ваня же никуда не собирался уезжать. И было все действительно так здорово и хорошо. Но удивительно, пожалуй, мы были наиболее близки друг к другу тогда. И вот так получилось. Вообще ужас.

<помехи на диктофоне>

На все ли вопросы ты ответишь честно?

Noize: Если на какой-то не захочу ответить честно, я лучше не буду отвечать.

Adidas тебе платит за рекламу их одежды?

Noize: Они нам дали денег и дают одежду в неограниченном количестве.

В следующем вопросе меня подкупает формулировка: "Кто тебя спонсирует? Ты же чей-то проект. Причем, довольно успешный".

Noize: Мы находимся на полной самоокупаемости. Когда-то Universal дал бабок, на которые сняли два или три клипа. После этого никаких вложений не было. Мы все долги давно вернули. Все клипы, которые снимаются, и все что происходит с нами, мы оплачиваем из собственного кармана.

Еще вопросы от слушателей, которые хотят знать, употреблял ли ты наркотики. И если да, то почему бросил.

Noize: Что почему?

Бросил. Считают, видимо, что бросил.


Noize: Я свободен от любых зависимостей, в том числе и наркотических. Хотя имел опыт употребления некоторых веществ. Если автор вопроса хотел узнать, кололся ли я героином – нет, не кололся.

Твоя небритость связана со специальностью "информатика" в дипломе?


Noize: Со специальностью "информатика" в моей жизни толком ничего не связано.

В тюряге мыло ронял?


Noize: Этот вопрос я видел. Не, не ронял.
Ч
то скажешь о Барецком?

Noize: Он правильно спел — я с ними ничего общего не имею. Я не с ними.

Продолжим. Есть такой вопрос: что ты думаешь о сайте Rap.Ru? Всегда ли они бывают правы?


Noize: Все когда-то бывают неправы, сайт Rap.ru в этом смысле не исключение. Но то что сайт Rap.Ru, кажется, часто бывает прав — вот это радует.

Следующий вопрос. Кроме того, что ты пашешь как вол, есть ли еще какие-то причины твоего успеха?

Noize: (после паузы) Я смеял надеяться на легкий налет какого-то таланта, но видимо мне не оставляют шансов. (смеется) Я не знаю, что ответить. А вообще, есть один секрет —

<помехи на диктофоне>

Влияет ли рождение сына на творчество, на концертную деятельность? Стал ли ты на какие-то вещи смотреть по-новому?

Noize: Это определенно меняет отношения в семье. Они стали еще более глубокими и трогательными. Да и в целом я стал как-то добрее что ли.

Аня: Ты бы видел, с какой он радостью ребенка несет.

Noize: Вася просто не очень любит гадить в подгузники. И когда хочет какать, он об этом громко сигнализирует, ногами дергает, плачет. И я с радостью пионерской несу его в ванную. Вообще это такой мир эмоций новый.

Аня: А про концерты, как влияет?

Noize: С появлением сына — да, стало больше концертов (смеются). Некоторые ошибочно списывают это на скандалы с моим участием. На самом деле причина именно такова.

Что был за концерт такой "20 лет Кино" и что за реакция там была?


Noize: Ужасающая. Факи говнорокерские, ужимки всякие. Организаторы сообщили нам, что нужно петь две песни — кавер на Кино и свою. В итоге оказалось, что все исполняют только песни Кино. А у нас песня Кино собственно всего одна. А вторую мы спели свою, что вызвало отдельную волну негатива. Я не собирался вы...бываться, на самом деле, и на это мероприятие не рвался — сами позвали. Но всех же не раскулачишь и на каждый чих не наздравствуешься.

Читатель под псевдонимом Stip просит Пашу на концерте в "Арене" бросить в него барабанной палочкой.


Вот этого не хотелось бы делать. У Паши довольно сильные руки. Мне однажды в Казани 5-рублевой монеткой попали в лицо — и получился неслабый порез. А если Паша попадет в Stip'а палочкой, то получится картина Копейкина "Свадьбы не будет" — это где Иван-царевич стоит с луком и стрела в лягушке.

По поводу монеток — происходит ли после Волгограда сбор денег во время песни "Бабки в шапку"?


Да, ничего не изменилось. Нам пытались запретить эту песню на "Урбании" в Москве. После чего мы окончательно разосрались со "сникерсом". Я сел за установку и исполнил попурри из всех "запрещенных" песен, перемежаемых фристайлом. "Фунтик", "10 суток", "Кури бамбук"... После этого наши друзья-музыканты ездили на финальную Урбанию в Ступино (штаб-квартира компании Mars в России – прим. Rap.ru), где мы тоже должны были принимать какое-то участие. Кому-то из организаторов задали вопрос: "А чего Noize MC не будет?" Прозвучал ответ: "Noize MC больше ни-ког-да не будет участвовать в Сникерс Урбании".

Самый драматический вопрос приберегли напоследок. Ваня, почему распался Centr? Люди так и не получили точного ответа...

Noize: Рассказываю...

Вася: А-а-а.

<помехи на диктофоне>



Клуб "Arena Moscow", пт 12 ноября – большой концерт NOIZE MC. Открывает концерт выступление ANACONDAZ.
 
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:08   #2
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

ее, на мои 2 вопроса ответил, я рад пиздец ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:18   #3
 
Аватар для Лёва34Рег

Инфо >

По умолчанию

stup1d, а какие у тебя вопросы здесь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:20   #4
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

Влияет ли рождение сына на творчество, на концертную деятельность? Стал ли ты на какие-то вещи смотреть по-новому?

Еще вопросы от слушателей, которые хотят знать, употреблял ли ты наркотики. И если да, то почему бросил.

Продолжим. Есть такой вопрос: что ты думаешь о сайте Rap.Ru? Всегда ли они бывают правы?

Даже на 3))вообще заебись))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:21   #5
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

Только я спрашивал не почему бросил, а как удалось бросить )
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:24   #6
 
Аватар для Лёва34Рег

Инфо >

По умолчанию

stup1d, тогда рэп.ру переделал твой вопрос? к чему бы это ... ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:26   #7
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

незнаю..foRs если не трудно исправь ошибку в названии темы, я вместо ними написал нами )
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:39   #8
 
Аватар для Sladd

Инфо >

По умолчанию

прикольно)а на мой Птаха ответил, про мечту)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:02   #9
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

stup1d, Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:25   #10
 
Аватар для stup1d

Инфо >

По умолчанию

кстати трек Эгоизм о котором нойз говорит в интервью мего-пиздат..вконтакте послушал, очень понравился, жаль в лайве токо)
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Noize MC. Белый негр Отечественный рэп 312 23.05.2012 08:51
Guf не доволен действиями Noize MC! Pustota Guf 53 12.08.2010 23:42
Noize MC - Я пока не понимаю, можно ли кому-нибудь доверять! (Интервью!) stup1d Отечественный рэп 0 08.06.2010 03:13
Noize MC - Моё Море (Клип!) Dimson Отечественный рэп 16 04.12.2009 22:35
Noize MC. Cheebis Отечественный рэп 0 03.12.2008 02:01





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе