Вернуться   CENTR | Slim Птаха > Всё остальное > Курилка
Войти через OpenID

В конец Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 01:27   #1
 
Аватар для Wiz Khalifa

Инфо >

По умолчанию Отчисление из института. Что делать?

У друга такая ситуация: ему дали время до 10 февраля, чтобы закрыть 4 долга (выгоняют при 1 долге), но он имеет возможность закрыть только 1 предмет, а с остальными тремя полная жопа, что в такой ситуации посоветуете, чтобы остаться в институте?
 
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:29   #2
 
Аватар для Ростовский

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiz Khalifa Посмотреть сообщение
У друга такая ситуация: ему дали время до 10 февраля, чтобы закрыть 4 долга (выгоняют при 1 долге), но он имеет возможность закрыть только 1 предмет, а с остальными тремя полная жопа, что в такой ситуации посоветуете, чтобы остаться в институте?
Денег, много денег нада
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:31   #3
 
Аватар для Wiz Khalifa

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростовский Посмотреть сообщение
Денег, много денег нада
Денег вообще почти нету.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:32   #4
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

Wiz Khalifa, в такой ситуации из личного опыта: быстро найти/оформить/купить справки что болел/лежал в больнице/находился у врача под наблюдением/ не мог учиться в течении семестра и сессии и бежать с ними к замдеку-декану-проректору с просьбой об академе. желательно подключить родителей по полной к этому вопросу. и каяться с просьбой на помилование путем академического отпуска.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:32   #5
 
Аватар для trxgb

Инфо >

По умолчанию

учиться надо было
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:34   #6
 
Аватар для Ростовский

Инфо >

По умолчанию

ну преподы тоже люди, к каждому можно найти подход если сильно захотеть, а так хз, учи три предмета
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:36   #7
 
Аватар для Wiz Khalifa

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foRs Посмотреть сообщение
Wiz Khalifa, в такой ситуации из личного опыта: быстро найти/оформить/купить справки что болел/лежал в больнице/находился у врача под наблюдением/ не мог учиться в течении семестра и сессии и бежать с ними к замдеку-декану-проректору с просьбой об академе. желательно подключить родителей по полной к этому вопросу. и каяться с просьбой на помилование путем академического отпуска.
разговаривали с ним по этому поводу, он сказал, что у них все справки тщательно проверяют и это вообще не вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:37   #8
 
Аватар для Insaf

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
к каждому можно найти подход
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:39   #9
 
Аватар для trxgb

Инфо >

По умолчанию

Wiz Khalifa, дело не в тщательности проверки, а в качестве справки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:40   #10
 
Аватар для Wiz Khalifa

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростовский Посмотреть сообщение
ну преподы тоже люди, к каждому можно найти подход если сильно захотеть, а так хз, учи три предмета
долги: высшая математика, химия, начертательная геометрия, при этом все три препода звери, вот хз, что другу посоветовать.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от trxgb Посмотреть сообщение
Wiz Khalifa, дело не в тщательности проверки, а в качестве справки.
левые справки - единственный выход?

Последний раз редактировалось Wiz Khalifa; 02.02.2012 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:43   #11
 
Аватар для foRs

Инфо >

По умолчанию

trxgb, ахахахаххааххаахаахаахахааххаа бляяяяяяяяяяяяяя
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:45   #12
 
Аватар для Ростовский

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiz Khalifa Посмотреть сообщение
долги: высшая математика, химия, начертательная геометрия, при этом все три препода звери, вот хз, что другу посоветовать.

Добавлено через 31 секунду
добро пожаловать в армию тогда))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:42   #13
 
Аватар для Al_exe_y

Инфо >

По умолчанию

Wiz Khalifa, Судя по предметам - первый курс. Ну да. на первом курсе с этим сложно. Например на 3-4мм хоть и говорят что выгонят из за одного, но всеже после похождений в деканат в позе "на коленях" дают возможности даже особо упоротым с 8мью долгами. Вобще по закону вроде бы любой предмет можно пересдавать до трех раз. Другой вопрос, примут ли.. НУ мой совет, либо пусть учит что думаю нереально, либо договаривается с преподами. Например на пересдачу можно выбрать другого препода, не тот что вел предмет. У нас были такие что выбирали тех кто берет подарочки и таким способом закрывали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 04:21   #14
 
Аватар для Kitaec

Инфо >

По умолчанию

У меня на 5-ом курсе была вот какая ситуация. Серьёзно увлёкся тяжёлыми наркотиками (трамал, следом и героин не заставил себя ждать), и в то время уже отрабатывал некоторые свои темы по заработку. И всё время уходило на работу по своим темам и на наркоту. На учёбу забил по полной, как никогда. Я и на предыдущих курсах не очень то прям переживал по поводу непосещений и прочего в учебном процессе, но всегда вовремя заряжал бабки и всё прокатывало нормально. Но в этот раз я не появлялся там вообще, да похуй думаю, заряжать есть через кого, деньги есть, всегда успею. Приезжаю в универ не за долго до госов. Меня куратор видит и начинает причитать "вот у тебя столько пропусков, вот у тебя долги по таким-таким предметам бла-бла-бла", я лыбаюсь... Иду к методистке, через которую всегда производил заряд, деньги на кармане, а она мне говорит типо где ты был, я тебе и звонила и искала через знакомых, уже поздняк, зам директора кому платила она уехал в Москву в командировку и вернётся уже после госов. Но и тогда я не отчаялся, учёба всегда давалась легко, ещё в школе не посещая, я умудрился закончить гимназию с серебряной медалью. Пошёл узнал какие у меня долги, подошёл к каждому преподу по этим предметам, узнал какие темы мне нужно выучить и придти сдать, чтобы допустили к госам. Почти каждый из них ответил, что все те темы, которые проходили в моё отсутствие... это были практически все темы по каждому этому предмету. Назначили последнюю дату, когда соберутся почти все преподы, куратор, и можно будет сдать долги и получить допуск к госам. Я затарился всем необходимым, отсканили мне у девочек-зубрил все конспекты, взял 40 колёс двухсотого трамала (розовый, самый убойный) и закрылся дома готовиться. Сначала меня конечно поразило, сколько я пропустил, когда начал листать лекции, выучить столько за считанные дни, да ещё по совершенно разным предметам, и чтобы в голове это всё ещё не смешалось как каша, было просто нереально. Ну думаю, всегда брали на испуг, если увидят, что реально сидел и учил и что-то знаю, не отчислят и дадут допуск. По-моему, дней 5 я не отвлекался от зубрёшки, даже посылал кого-нибудь за сигаретами, потому что знал себя, что выйдя просто в магазин может потянуть куда-нить пройтись, а там уже найду что-то очень важное и интересное и дома появлюсь или очень поздно или утром. Короче подготовился я довольно неплохо, особенно учитывая объём, который было необходимо изучить и отведённое на это время, выучил почти наизусть по 2 лекции с каждого предмета, плюс неоднократно прочитал всё остальное, чтобы в голове осталось хоть что-то пусть даже в подсознании, что сможет помочь ответить на доп. вопросы. Честно, за всё это время меня и на секунду серьёзно не посещала мысль, что меня реально могут отчислить на 5ом курсе за неделю до госов. Пришёл, должников оказалось всего человек 7, поэтому нас легко рассадили так, чтобы мы сидели по одному и были на виду. Впереди сидела комиссия из преподов, забрали всё имущество с рук, разрешили оставить только чистые листки и ручку. Ну думаю, щас вызовусь отвечать устно, по каждому предмету расскажу то, что зазубрил, произведу впечатление этим, а потом уже чисто полагаясь на логику отвечу на доп. вопросы. Каково же было моё удивление, ког их не устроил варинт, что я расскажу, то что выучил. Сказали ты должен был выучить каждую тему, которую пропустил, а т.к. у тебя их очень много, и чтобы не тратить на это сутки, мы спросим некоторые выборочно. Я думаю, вот я дурак, зачем я сразу сказал, какие темы выучил, авось и фартануло бы (но врядли конечно, слишком уж много было у меня пропущено). Короче меня отчислили и следуюая моя тема на форуме была уже "Армия всё о ней" )))
P.S. Кстати закончил вернувшись с фронта без проблем, сразу с последнего курса. Госы оказались вообще испытанием для младшей группы в ясельках. Защита дипломной тоже хуйня. Вот этими вещами когда будут пугать, можете смело не верить, лишь бы допустили!

Последний раз редактировалось Kitaec; 02.02.2012 в 07:00.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 06:18   #15
 
Аватар для Zhigan_SRV

Инфо >

По умолчанию

Китаец ты как всегда в своём репертуаре))) писатель)))

Wiz Khalifa тут тебе не помогут с этим, во всех учебных заведениях своя постанова, везде разные преподы, разные подходы. Мыслите по ситуации, а то что можно дать котлету, либо выучить, либо академ вы эти варианты прекрасно знаетет и смотрите по ситуации как грамотней поступить.
"Нет нерешаемых проблем, есть неприятные решения")))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 06:31   #16
 
Аватар для Kitaec

Инфо >

По умолчанию

Советую из кожи вон вылезти, но достать деньги, взять в долг у друзей, знакомых, взять кредит, на худой конец объяснить ситуацию родителям и пообещать, что со следующего семестра возьмёшься за голову и такого больше не повторится, и что на каникулах будешь не хуйнёй страдать, а устроишься на работу и вернёшь им эти деньги. Только такой вариант, если всё как ты описал, что и сдать не вариант, и не на складные уговоры преподы не ведутся. Или решить для себя серьёзно, что выхода нет и настроиться на службу в армии, потом можно доучиться после дембеля. Не знаю как сейчас, но раньше точно можно было восстановиться с того курса на котором остановился, за определённую плату и наличии необходимых документов. Если есть вариант отмазаться от армии (если конечно не горишь желанием отслужить) то переводись на заочку и доучивайся на чём остановился, или воспользуйся вариантом с восстановлением, как я писал выше. Но конечно лучше порешать всё сейчас и не доводить до крайностей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 06:36   #17
 
Аватар для CodeX

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
кожи вон вылезти, но достать деньги
да ёпта, все эти предметы реально сдать, да все вообщем предметы реально сдать, я на 4-ом курсе (на последнем уже) и меня каждый год пытаются отчислить, но каким то макаром я же учу и сдаю всё, хотя сам сижу на парах и думаю *куда я попал и что за хуйню несёт тот или иной препод*
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 07:01   #18
 
Аватар для Kitaec

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhigan_SRV Посмотреть сообщение
Китаец ты как всегда в своём репертуаре))) писатель)))
Сам с себя в ахуе)) Но сейчас время было подходящее попиздеть...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:22   #19
 
Аватар для Ne[format]

Инфо >

По умолчанию

ебать на 3 сдать три предмета можно вообще ничего не уча, твой друг бездарь, я бы его даже в армию не взял.

Добавлено через 20 секунд
(1курс)

Добавлено через 9 минут
Пусть бегает за преподами. На форуме такие вопросы не решить.

Последний раз редактировалось Ne[format]; 02.02.2012 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:48   #20
 
Аватар для Kitaec

Инфо >

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CodeX Посмотреть сообщение
да ёпта, все эти предметы реально сдать, да все вообщем предметы реально сдать, я на 4-ом курсе (на последнем уже) и меня каждый год пытаются отчислить, но каким то макаром я же учу и сдаю всё, хотя сам сижу на парах и думаю *куда я попал и что за хуйню несёт тот или иной препод*
Я же сразу написал, что исходя из того, что сдать их вообще анреал! Как он написал.
  Ответить с цитированием
В начало Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легенды ПРО Мне Не Зачем Делать То, Что Ты Просишь BlaZer Тексты 7 09.12.2011 17:12
Триагрутрика - Куда Идти После Института (Клип!) of`no`sense Отечественный рэп 24 19.11.2011 20:51
П.Ё.С. - Мне Не Зачем Делать То, Что Ты Просишь Make Легенды про 6 07.07.2011 15:51
Что делать??... lbanba Курилка 26 30.11.2008 00:52





Работает на vBulletin®
Перевод: zCarot Техподдержка: Rpsl
Хостинг для больших форумов. | Социальная сеть о Хип Хопе